• 2015届
  • 2014届
  • 2013届
  • 农田水利
  • 和合学
  • 外语
  • 物理
  • 化学
  • 生物
  • 历史
  • 农技
  • 政局
  • 技术
  • 体育
  • 思想
  • 艺术
  • 老师风采
  • 通报公告
  • 学术活动
  • 学术规范
  • 学术论文
  • 科高阅读
  • 办公
  • 教学处
  • 学员处
  • 消防处
  • 学员荣誉
  • 教师荣誉
  • 校园刊物
  • 美科高
  • 学员社团
  • 校园活动
  • 体育馆
  • 数字资源
  • 科高试题库
  • 校内公开课
  • 蓝天英语教室
  • 企业管理者关怀
  • 魅力校园 学员荣誉

    “科高先锋”期中表彰名单

    岁月:2013年11月26日 笔者:资产站原创 浏览:

        自9月开学以来,科高学子在读书和存在中努力奋斗,闻鸡起舞,不断开拓进取与成人。11月25日,我们登录金沙游戏平台网站了“科高先锋”20132014学年度第一学期期中表彰电视电话会议,对以下先进集体和个体进行表彰。 



    作业表彰名单(组织年级)  

    配图量成绩年级第一名(1人口)  

    邱淑芳(9起)  

      

    配图量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级2—10名牌,9人口)  

    余沛泽(3起)   邓灏峥(15起) 周卓霖(13起)

    余俊豪(13起)  陈月莹(15起) 廖婧怡(13起)

    付思予(11起)  崔皓月(15起) 何加欢(15起)  

      

    配图量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级11—50名牌,40人口)  

    赖  宁(12起)  邬译淦(11起)  陈  亮(14起)

    杨嘉琦(4起)   季佳杰(13起)  林枢桐(14起) 

    黄伟志(12起)  马靖飞(13起)  朱水杉(12起) 

    张  地震(13起)  尹  曦(16起)  陈锐芬(16起)

    邓珺文(7起)   张鹏程(3起)   王珊珊(13起)

    陈广豪(6起)   林魁武(11起)  傅  彬(11起)

    侯亚东(15起)  黄梓健(14起)  张敏行(14起)

    张  人民(13起)  陈涵宇(13起)  邓武林(2起)

    浦千姿(8起)   糜松桦(13起)  赖心仪(12起)

    关业峰(14起)  邓湘文(13起)  刘韬宇(14起)

    张劲文(13起)  江泳航(8起)   胡博文(7起)

    詹玉鑫(3起)   陈  茁(11起)  骆佩君(16起)

    魏松涛(13起)  李盛树(11起)  官俊宏(6起) 

    特许翔(4起)    

      

    学科成绩年级第一名(9人口)  

    农田水利:李格霖(8起)       和合学:吴东虎(2起)

    英语:彭靖雯(16起)      物理:邬译淦(11起)

    化学:侯亚东(15起)      生物:陈  亮(14起)

    政局:王丹妮(7起)       历史:赖  宁(12起)

    农技:邱淑芳(9起)  

      

    学科成绩优秀奖(期中考试科目成绩名列年级2—9名牌,94人口)  

    农田水利:徐子崴(11起) 刘  艺(5起)  张慧诗(11起)

          龙铭钊(3起)  李林澄(2起)  浦千姿(8起)

          官俊宏(6起)  杨竣杰(3起)  杨  圳(3起)

          钟睿瑜(12起) 

    和合学:邓灏峥(15起)  陈月莹(15起) 马靖飞(13起)

          廖婧怡(13起)  苏梓鑫(4起)  曹兴达(9起)

          张敏行(14起)  谢雨露(4起)  余沛泽(3起)

          江泳航(8起)   郑康鑫(15起) 陈涵宇(13起) 

          谢泽森(13起)  崔力天(4起)

    英语:洪欣爽(12起)  余沛泽(3起)  魏文瑞琳(14起)

          林峻纬(15起)  潘  庆(2起)  邓灏峥(15起)

          刘博崴(15起)  陈明莉(16起) 余慧心(16起)

          曾莹(10起)  

    物理:蔡岳林(9起)   冯嘉华(13起)  何加欢(15起)  

          侯亚东(15起)  廖婧怡(13起)  崔皓月(15起)

          黄柏源(15起)  周卓霖(12起)  邓武林(2起)  

    化学:张敏行(14起)  付思予(11起)  邱淑芳(9起)

          董粲程(15起)  陈月莹(15起)  王  妈妈(13起)

          陈  亮(14起)  黄伟志(12起)  曾智鑫(1起)

          肖  哲(11起)  吴宗威(12起) 

    生物:赖  宁(12起)  周卓霖(13起)  林魁武(11起)

          马靖飞(13起)  季佳杰(13起) 余俊豪(13起)

          椰  出租车(14起)  邱淑芳(9起)  杨媛媛(13起)

          纪子珊(11起)    

    政局:邱淑芳(9起)  黄伟璇(16起)  邓武林(2起)

          杨嘉琦(4起)  尹  曦(16起)  洪杰标(7起)

          刘  彭(16起) 余沛泽(3起)   黄俊娟(3起)   

    历史:何俊业(6起)  张文馨(16起)  石胤嘉(16起)

          王  动静(8起)  越  野(13起)  邱淑芳(9起)

          肖丹彤(8起)  许一凡(8起)   许清贵(10起)   

    农技:尹  曦(16起) 邓灏峥(15起)  陈衍立(1起)

          苏梓鑫(4起)  何文婷(12起)  何俊业(6起)

          邓湘文(13起) 王泽智(8起)   朱水杉(12起)

          特许翔(4起)  赖心仪(12起)  蔡钰濠(3起)

     

     

    作业表彰名单(高二年级 专科) 

    配图量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级前10名牌,10人口) 

    陈功达(10起)  刘舒豪(10起) 王  俊(11起) 

    白一然(11起)  陈宏研(10起) 陈  地震(11起) 

    倪雪峰(11起)  邓果丰(11起) 伍荧栩(10起) 

    孙玮成绩(11起) 

     

    配图量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级11—30名牌,20人口) 

    练广思(6起)   陈惠其(10起) 吴彦霖(10起) 

    覃伯豪(10起)  石  水(11起) 王  亮(10起)

    杨厚志(11起)  周晟熙(10起) 厉泓铄(10起)

    谢宏章(11起)  吴艳妮(6起)  郭峰达(11起) 

    谢  鹏(10起)  陈雨暖(6起)  陆  叶(11起) 

    唐广翊(10起)  王妙莹(10起) 刘  旻(3起) 

    罗立轩(11起)  柳海伊(6起) 

     

    理化生总分前30名牌(31人口) 

    陈功达(10起)  白一然(11起)  刘舒豪(10起) 

    倪雪峰(11起)  张家玮(11起)  王  亮(10起)

    陈宏研(10起)  王  俊(11起)  石  水(11起)

    周晟熙(10起)  练广思(6起)   杨厚志(11起) 

    谢宏章(11起)  刘  旻(3起)   覃伯豪(10起) 

    王妙莹(10起)  曾  睿(11起)  陈  地震(11起) 

    孙玮成绩(11起)  陈惠其(10起)  柳海伊(6起) 

    何威松(3起)   王仪奇(10起)  章宝萍(10起) 

    吴艳妮(6起)   伍荧栩(10起)  谢  鹏(10起) 

    郑丰强(11起)  陈嘉豪(3起)   唐广翊(10起)

    邱坤豪(6起)

     

    作业表彰名单(高二年级 专科) 

     

    配图量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级前10名牌,10人口) 

    林雅文(12起)  卢子俊(12起) 黄  搏(12起) 

    刘正方(12起)  黄敏怡(12起) 陈志豪(12起) 

    沈敬濡(12起)  水  雾(12起) 夏  彭(12起) 

    戴子琪(9起) 

     

     

    配图量成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级11—20名牌,10人口) 

    叶思琪(12起)  吴晓彤(9起)  马懿冰(12起) 

    蓝怡平(9起)   林婕婷(9起)  张晋栋(12起)

    李盈锦(12起)  郭  瑶(9起)  孟鑫阳(12起)

    刘雨轩(12起)

     

    政史地总分前20名牌(20人口) 

    林雅文(12起)  夏  彭(12起)  黄  搏(12起) 

    黄敏怡(12起)  王玉婵(12起)  文美琦(8起)

    陈俊东(12起)  蓝怡平(9起)   卢随嘉(12起)

    孟鑫阳(12起)  刘雨轩(12起)  黄楷旋(7起) 

    陈志豪(12起)  许若歆(8起)   曾红玲(7起) 

    叶紫烟(9起)   沈敬濡(12起)  马懿冰(12起) 

    欧  奥(9起)   卢子俊(12起) 

     

     

    作业表彰名单(高二年级) 

     

    语数外总分前20名牌 

    卢子俊(12起)   刘正方(12起)   林雅文(12起) 

    邓果丰(11起)   陆  叶(11起)   陈功达(10起)

    王  俊(11起)   吴彦霖(10起)   郭  瑶(9起)

    刘舒豪(10起)   梁万宇(10起)   陈  地震(11起) 

    伍荧栩(10起)   黄  搏(12起)   罗立轩(11起) 

    刘御桢(12起)   厉泓铄(10起)   陈宏研(10起) 

    李盈锦(12起)   孙玮成绩(11起)   张新苗(10起) 

     

    作业进步奖(与分班成绩作比较,每班5人口,共65人口) 

    1起:亲朋好友  玮  张益纯  蔡嘉仪  陈汉雄  蒋浚先 

    2起:刘凯路  邬范钟  许智天  水  月  郑兆杰 

    3起:郑浩鑫  张  力  刘宏业  卢志崇  陈嘉豪 

    4起:彭  卓  林汉科  黄雪玲  任泳琪  刘众孚 

    5起:胡燕鸿  曾延尊  蓝宇彬  蒋素华  陈晓怡 

    6起:黄培娟  方沐蓉  陈雨暖  廖新宇  姚敬哲 

    7起:张佳帆  黄楷旋  罗白杨  欧  奥  赖润菲 

    8起:贺慧莹  张国庆  阙小婧  徐天睿  韩瑞光 

    9起:郭  瑶  陈可欣  辜炜媛  吴晓彤  袁乙然 

    10起:王仪奇  洪彤彤  谢  鹏  邓澍祺  杨  航 

    11起:赖泽翰  石  水  罗秋宜  陈  地震  祝  任 

    12起:方许翔  郭锦淳  李玲君  夏  彭  刘御桢 

    13起:郭潇文  胡曼玲  冯程程  什么  平  聂子涵 

     

    提高显著奖(专科总分)(50人口) 

    刘凯路(2起)    赖泽翰(11起)  亲朋好友  玮(1起) 

    张益纯(1起)    蔡嘉仪(1起)   邬范钟(2起)

    黄培娟(6起)    石  水(11起)  张  崔(4起) 

    方沐蓉(6起)    胡燕鸿(5起)   彭  卓(4起)  

    曾延尊(5起)    许智天(2起)   林汉科(4起) 

    郑浩鑫(3起)    黄雪玲(4起)   水  月(2起) 

    蓝宇彬(5起)    蒋素华(5起)   陈汉雄(1起) 

    陈晓怡(5起)    蒋浚先(1起)   陈漫淳(1起) 

    黄松仁(1起)    刘众孚(4起)   陈雨暖(6起) 

    王仪奇(10起)   廖新宇(6起)   郑兆杰(2起) 

    任泳琪(4起)    姚庆桐(2起)   洪彤彤(10起)

    姚敬哲(6起)    谢  鹏(10起)  邓澍祺(10起)

    官美如(6起)    林梓浩(1起)   罗秋宜(11起) 

    张  力(3起)    黄卓宏(1起)   包嘉晓(4起) 

    林汉腾(4起)    蔡卓航(4起)   陈雨虹(6起) 

    王子侨(4起)    杨  航(10起)  陈  地震(11起) 

    韩宇豪(2起)    祝  任(11起) 

     

    提高显著奖(专科总分)(30人口) 

    郭  瑶(9起)   陈可欣(9起)   贺慧莹(8起) 

    张国庆(8起)   方许翔(12起)  辜炜媛(9起)

    张佳帆(7起)   吴晓彤(9起)   郭锦淳(12起)

    阙小婧(8起)   徐天睿(8起)   袁乙然(9起) 

    黄楷旋(7起)   李玲君(12起)  陈艳红(9起) 

    韩瑞光(8起)   赖媛妮(8起)   王楚月(9起) 

    椰雅诗(9起)   夏  彭(12起)  张  湉(8起) 

    陈佳志(9起)   刘御桢(12起)  黄莎羚(9起)

    伍芷盈(12起)  罗白杨(7起)   庄  琳(9起)

    欧  奥(7起)   赖润菲(7起)   水  雾(12起)