• 2015届
  • 2014届
  • 2013届
  • 农田水利
  • 和合学
  • 外语
  • 物理
  • 化学
  • 生物
  • 历史
  • 农技
  • 政局
  • 技术
  • 体育
  • 思想
  • 艺术
  • 老师风采
  • 通报公告
  • 学术活动
  • 学术规范
  • 学术论文
  • 科高阅读
  • 办公
  • 教学处
  • 学员处
  • 消防处
  • 学员荣誉
  • 教师荣誉
  • 校园刊物
  • 美科高
  • 学员社团
  • 校园活动
  • 体育馆
  • 数字资源
  • 科高试题库
  • 校内公开课
  • 蓝天英语教室
  • 企业管理者关怀
  • 教学科组 农田水利 科组动态

    圣陶杯大赛结果公布,科高学子收获颇丰

    岁月:2019年9月4日 笔者:资产站原创 浏览:

        先后17届“叶圣陶杯”全国小学生作文大赛初赛已落下帷幕。“圣陶杯”写作大赛以是一项具有公信力的国家级作文赛事,科高在此次比赛中突出重围取得了精彩的佳绩,该校共有64名牌学员获奖。其中,三等奖1人口,三等奖5人口,一等奖18人口,优胜奖40人口。农田水利科组15位教师获得可观指导教师奖。恭贺获奖的同窗和教师们!
        金沙游戏网站学生的著作能力与老师写作教学的收获在大赛中充分展示,绽开异彩。经验成长与蜕变,并终将促使每个人获得飞翔的能力,期望科高师生能积极,再创优质!


        附获奖名单

    序号
    参赛文题
    笔者
    等级
    年级
    学员原班级
    提醒教师
    1
    请客
    李昌儒
    半决赛优胜奖
    组织
    4起
    张婷婷
    2
    儿子,教我玩微信好吗
    赖宝文
    半决赛一等奖
    组织
    12起
    支洁
    3
    艾尼之私房
    张尧
    半决赛优胜奖
    组织
    12起
    支洁
    4
    有那么一座城
    李乐怡
    半决赛优胜奖
    组织
    11起
    支洁
    5
    照中的“曾祖父”
    张雯琴
    半决赛三等奖
    组织
    3起
    张婷婷
    6
    衷心星火,终将燎原
    陈璐
    半决赛三等奖
    高二
    15起
    高健
    7
    最是桂香能致远
    陈佳莹
    半决赛优胜奖
    组织
    15起
    李志勇
    8
    忆往昔
    谭兆康
    半决赛优胜奖
    组织
    3起
    张婷婷
    9
    分选
    翁烨
    半决赛三等奖
    组织
    15起
    李志勇
    10
    电梯
    王湫韵
    半决赛优胜奖
    组织
    11起
    支洁
    11
    孤鲸
    陈梓航
    半决赛三等奖
    组织
    11起
    支洁
    12
    平淡有味
    陈艺芊
    半决赛三等奖
    组织
    18起
    刘青峰
    13
    其次本土到海外
    丁静茹
    半决赛二等奖
    组织
    18起
    刘青峰
    14
    粽香
    刘馨远
    半决赛优胜奖
    组织
    11起
    支洁
    15
    最好的生离死别
    张丽
    半决赛三等奖
    组织
    11起
    支洁
    16
    吴迪
    半决赛优胜奖
    组织
    11起
    支洁
    17
    赵钰丹
    半决赛优胜奖
    组织
    15起
    李志勇
    18
    栀子花开
    赖钰婷
    半决赛优胜奖
    组织
    15起
    李志勇
    19
    月夜杂想录
    张婷婷
    半决赛优胜奖
    组织
    19起
    李佳念
    20
    冰暴
    梁诗雨
    半决赛优胜奖
    组织
    8起
    李佳念
    21
    王怡蕴
    半决赛二等奖
    高二
    16起
    暂无
    22
    大蚱蜢
    李庭安
    半决赛三等奖
    高二
    19起
    潘靓
    23
    路是岁月之痕
    周嘉佳
    半决赛优胜奖
    高二
    14起
    张华
    24
    来自天上的礼品
    陈羽婕
    半决赛优胜奖
    高二
    14起
    张华
    25
    抱一树红梅敬故乡
    陈歌
    半决赛优胜奖
    高二
    5起
    潘靓
    26
    颜銮钰
    半决赛优胜奖
    组织
    15起
    李志勇
    27
    爱的鱼汤
    粱创嘉
    半决赛优胜奖
    高二
    19起
    潘靓
    28
    42秒之爷爷节
    彭均宇
    半决赛优胜奖
    高二
    19起
    潘靓
    29
    廖奥麒
    半决赛优胜奖
    组织
    8起
    李佳念
    30
    外婆的刀削面
    陆映彤
    半决赛优胜奖
    高二
    5起
    潘靓
    31
    大人
    文晓琳
    半决赛优胜奖
    组织
    5起
    徐晶
    32
    窗扇上的鸟
    刘祖誉
    半决赛优胜奖
    高二
    19起
    潘靓
    33
    起哄
    谢雨倩
    半决赛优胜奖
    组织
    12起
    范永泉
    34
    火车
    薛雯欣
    半决赛优胜奖
    组织
    4起
    张婷婷
    35
    红木梳子
    巫锐
    半决赛优胜奖
    组织
    11起
    支洁
    36
    成熟院里的大槐树
    岳好
    半决赛优胜奖
    组织
    3起
    张婷婷
    37
    外婆的寓意
    刘金昇
    半决赛优胜奖
    组织
    9起
    徐晶
    38
    《我与一枝公虎》
    陈宝铮
    半决赛三等奖
    组织
    1起
    范永泉
    39
    鱼塘的眷恋
    李威
    半决赛三等奖
    组织
    7起
    范永泉
    40
    妈妈的果园
    艾嘉倩
    半决赛优胜奖
    高二
    6起
    郭春妮
    41
    交换
    郑欣婷
    半决赛优胜奖
    组织
    12起
    支洁
    42
    掌心中的那缕桃香
    张帆
    半决赛优胜奖
    组织
    3起
    张婷婷
    43
    闺房琐记
    叶嘉怡
    半决赛三等奖
    组织
    4起
    张婷婷
    44
    娶了老伴就回来吧
    周雅莹
    半决赛优胜奖
    组织
    4起
    张婷婷
    45
    家乡的回顾
    廖豪
    半决赛优胜奖
    高二
    15起
    高健
    46
    长大
    陈宇杰
    半决赛三等奖
    组织
    3起
    张婷婷
    47
    刘佳欣
    半决赛三等奖
    组织
    3起
    曹飞
    48
    香气
    沈星
    半决赛二等奖
    高二
    5起
    潘靓
    49
    夜行
    肖洋
    半决赛优胜奖
    组织
    13起
    徐晶
    50
    银河幻想
    陈燕婷
    半决赛优胜奖
    高二
    5起
    潘靓
    51
    骨相
    李萍
    半决赛二等奖
    组织
    1起
    范永泉
    52
    露天的景点
    程宇鑫
    半决赛三等奖
    组织
    16起
    李晓林
    53
    远和近
    陈子怡
    半决赛三等奖
    组织
    4起
    张婷婷
    54
    《失去》
    张缘
    半决赛三等奖
    高二
    10起
    陈海琳
    55
    外公的果园
    刘陆昌
    半决赛优胜奖
    高二
    6起
    郭春妮
    56
    天道药
    张文搏
    半决赛优胜奖
    高二
    7起
    郭春妮
    57
    夏季
    张莹
    半决赛优胜奖
    组织
    13起
    李志勇
    58
    风停留在相识的中央
    宋君怡
    半决赛优胜奖
    组织
    12起
    支洁
    59
    守望
    吕烨锋
    半决赛三等奖
    高二
    15起
    高健
    60
    无言的守候
    路漫漫
    半决赛二等奖
    组织
    4起
    张婷婷
    61
    馥郁桂香
    旷怡婷
    半决赛优胜奖
    组织
    3起
    张婷婷
    62
    我之爷爷
    钟杨婉婷
    半决赛三等奖
    组织
    4起
    徐晶
    63
    古田
    陈姝含
    半决赛优胜奖
    高二
    6起
    郭春妮
    64
    满色山河
    陈映雪
    半决赛三等奖
    高二
    2起
    崔明涛




  • <dd id="3c636520"></dd>