圣陶杯大赛结果公布,科高学子收获颇丰

时间:2019年9月5日 作者:依照站原创 浏览:

     先后17到“叶圣陶杯”全国中学生作文大赛初赛已取得下帷幕。“圣陶杯”写作大赛以是同件具有公信力的国家级作文赛事,科高在此次比赛中突出重围取得了好的成就,学校共有64称学生获奖。其中,一等奖1人口,二等奖5人口,三等奖18人口,优胜奖40人口。语文科组15各教师获得好指导教师奖。恭贺获奖的同学及教师们!
    金沙游戏网站学生的写作能力和老师写作教学的收获在大赛中充分显示,开放异彩。经历成长和蜕变,连终将促使每个人有飞翔的能力,希望科高师生能积极,再创优质!


    比获奖名单:

序号 参赛文题 作者 年级 学生原班级 指教师
1 请客 李昌儒 初赛优胜奖 高一 4趟 张婷婷
2 儿子,使得我耍微信好吗 赖宝文 初赛一等奖 高一 12趟 支洁
3 艾尼的秘密 张尧 初赛优胜奖 高一 12趟 支洁
4 发生那么一栋城市 李乐怡 初赛优胜奖 高一 11趟 支洁
5 依照中的“曾祖父” 张雯琴 初赛三等奖 高一 3趟 张婷婷
6 心里星火,自然燎原 陈璐 初赛三等奖 高二 15趟 高健
7 最是桂香能致远 陈佳莹 初赛优胜奖 高一 15趟 李志勇
8 回首往昔 谭兆康 初赛优胜奖 高一 3趟 张婷婷
9 选择 翁烨 初赛三等奖 高一 15趟 李志勇
10 电梯 王湫韵 初赛优胜奖 高一 11趟 支洁
11 孤寂鲸 陈梓航 初赛三等奖 高一 11趟 支洁
12 平淡有股 陈艺芊 初赛三等奖 高一 18趟 刘青山
13 从家乡到海外 丁静茹 初赛二等奖 高一 18趟 刘青山
14 粽香 刘馨远 初赛优胜奖 高一 11趟 支洁
15 最好的告别 张丽 初赛三等奖 高一 11趟 支洁
16 孤寂 吴迪 初赛优胜奖 高一 11趟 支洁
17 赵钰丹 初赛优胜奖 高一 15趟 李志勇
18 栀子花开 赖钰婷 初赛优胜奖 高一 15趟 李志勇
19 月夜杂想录 张婷婷 初赛优胜奖 高一 19趟 李佳念
20 梁诗雨 初赛优胜奖 高一 8趟 李佳念
21 王怡蕴 初赛二等奖 高二 16趟 少无
22 异常蚱蜢 李庭怎么 初赛三等奖 高二 19趟 潘靓
23 路是时的痕迹 周嘉佳 初赛优胜奖 高二 14趟 张华
24 来天上的礼品 陈羽婕 初赛优胜奖 高二 14趟 张华
25 拍一树红梅敬故乡 陈歌 初赛优胜奖 高二 5趟 潘靓
26 颜銮钰 初赛优胜奖 高一 15趟 李志勇
27 善的鱼汤 粱创嘉 初赛优胜奖 高二 19趟 潘靓
28 42秒的父亲节 彭均宇 初赛优胜奖 高二 19趟 潘靓
29 廖奥麒 初赛优胜奖 高一 8趟 李佳念
30 外婆的刀削面 陆映彤 初赛优胜奖 高二 5趟 潘靓
31 父亲 文晓琳 初赛优胜奖 高一 5趟 徐晶
32 窗上的鸟 刘祖誉 初赛优胜奖 高二 19趟 潘靓
33 谢雨倩 初赛优胜奖 高一 12趟 旗帜永泉
34 火车 薛雯欣 初赛优胜奖 高一 4趟 张婷婷
35 红木梳子 巫锐 初赛优胜奖 高一 11趟 支洁
36 一直院里的大槐树 岳好 初赛优胜奖 高一 3趟 张婷婷
37 外婆的意味 刘金昇 初赛优胜奖 高一 9趟 徐晶
38 《自己和一条公狗》 陈宝铮 初赛三等奖 高一 1趟 旗帜永泉
39 鱼塘的思念 李威 初赛三等奖 高一 7趟 旗帜永泉
40 母的菜园 艾嘉倩 初赛优胜奖 高二 6趟 魏春妮
41 交换 郑欣婷 初赛优胜奖 高一 12趟 支洁
42 掌心中的那么缕桃香 张帆 初赛优胜奖 高一 3趟 张婷婷
43 闺房琐记 叶嘉怡 初赛三等奖 高一 4趟 张婷婷
44 娶了家就回来吧 周雅莹 初赛优胜奖 高一 4趟 张婷婷
45 家乡的回忆 廖豪 初赛优胜奖 高二 15趟 高健
46 增长好 陈宇杰 初赛三等奖 高一 3趟 张婷婷
47 刘佳欣 初赛三等奖 高一 3趟 曹飞
48 香气 沈星 初赛二等奖 高二 5趟 潘靓
49 夜行 肖洋 初赛优胜奖 高一 13趟 徐晶
50 银河幻想 陈燕婷 初赛优胜奖 高二 5趟 潘靓
51 骨相 李萍 初赛二等奖 高一 1趟 旗帜永泉
52 室外的风景 程宇鑫 初赛三等奖 高一 16趟 李晓林
53 远和近 陈子怡 初赛三等奖 高一 4趟 张婷婷
54 《失去》 张缘 初赛三等奖 高二 10趟 陈海琳
55 外公的菜园 刘陆昌 初赛优胜奖 高二 6趟 魏春妮
56 天道药 张文打 初赛优胜奖 高二 7趟 魏春妮
57 张莹 初赛优胜奖 高一 13趟 李志勇
58 风停留在相识的地方 宋君怡 初赛优胜奖 高一 12趟 支洁
59 守望 吕烨锋 初赛三等奖 高二 15趟 高健
60 无言的等 路漫漫 初赛二等奖 高一 4趟 张婷婷
61 馥郁桂香 旷怡婷 初赛优胜奖 高一 3趟 张婷婷
62 自己的父亲 钟杨婉婷 初赛三等奖 高一 4趟 徐晶
63 稻田 陈姝含 初赛优胜奖 高二 6趟 魏春妮
64 满色山河 陈映雪 初赛三等奖 高二 2趟 崔明涛